Загрузка входящей накладной

В данном форуме мы выкладываем наши разработки, которые облегчают использование программы тирика
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Denis_pog
Администратор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:54
Репутация: 19
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Загрузка входящей накладной

Сообщение Denis_pog » 05 мар 2017, 15:12

Практически весь товар я приходую через Сервис - Загрузка входящей накладной, предварительно подготовив накладную в excel.
Большинство поставщиков присылают накладные в excel мне на почту (скажу честно не один месяц я этого добивался, т.к. постоянных поставщик не мало, около 30, добиться от всех накладной в электронном виде было проблематично), но присылают они не в том виде как мне нужно.
Для удобства я создал файл excel
Шаблон с группами.xlsx
Шаблон с группами.xlsx
(55.59 КБ) 628 скачиваний
в него копирую данные из присланной мне накладной, столбцы расположены по порядку, как в окне тирики - загрузка входящей накладной
Фото - окно загрузки накладной
2017-03-05_21-30-34.png
Фото - окно загрузки накладной
A - Наименование товара
B - Количество
C - Цена закупки
D - Сумма закупки
E - Группа товаров
F - Штрихкод
G - Единица измерения
H - Артикул
I - описание товара
J - Розничная цена


Выбор начинаю с второй строчки, если Вам будет не удобно, то можете удалить шапку (первую строчку, она не обязательна)

Наименование, количество, цена закупки копирую с присланной мне накладной, артикул то же если есть, если нет потом генерирую в тирике, штрихкод есть не во всех накладных поэтому приходиться сканировать штрихкод с товаров или генерировать в тирике после загрузки накладной если у товара он отсутствует.
Группу товара беру со второго листа Шаблона с группами, как выгрузить группы в excel описано в этой статье

Описание товара использую под гарантию в месяцах
Розничная цена считается автоматически с округлением, по умолчанию 30%, по формуле - =ОКРУГЛВВЕРХ(C2*0,3+C2;0), где 0,3 и есть 30%

Это был первый вариант загрузки
Вот второй вариант:
Для не которых поставщиков я сделал индивидуальный
Шаблон с группами КИМ Текстиль.xlsx
Шаблон с группами автовставка
(68.85 КБ) 595 скачиваний
добавил в него третий лист при вставке в него присланную накладную все данные отображаются на первом листе, если у кого будет интерес распишу более подробнее как все настроить для полной автоматизации
Компьютерный Центр Service PC - Ремонт и продажа компьютерной техники - www.bestpog.ru

Аватара пользователя

Anuta_Miz
Форумчанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:28
Репутация: 2
Пол: Не указано
Контактная информация:

Re: Загрузка входящей накладной

Сообщение Anuta_Miz » 19 апр 2017, 08:29

Здорово)) Тоже попробую))) Спасибо огромное за такие идеи))

Аватара пользователя

Anuta_Miz
Форумчанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:28
Репутация: 2
Пол: Не указано
Контактная информация:

Re: Загрузка входящей накладной

Сообщение Anuta_Miz » 02 май 2017, 23:40

Денис, расскажите, пожалуйста более подробно про второй вариант. Не могу разобраться никак((

Отправлено спустя 44 секунды:
Denis_pog писал(а):Практически весь товар я приходую через Сервис - Загрузка входящей накладной, предварительно подготовив накладную в excel.
Большинство поставщиков присылают накладные в excel мне на почту (скажу честно не один месяц я этого добивался, т.к. постоянных поставщик не мало, около 30, добиться от всех накладной в электронном виде было проблематично), но присылают они не в том виде как мне нужно.
Для удобства я создал файл excel Шаблон с группами.xlsx в него копирую данные из присланной мне накладной, столбцы расположены по порядку, как в окне тирики - загрузка входящей накладной
Фото - окно загрузки накладной
2017-03-05_21-30-34.png
A - Наименование товара
B - Количество
C - Цена закупки
D - Сумма закупки
E - Группа товаров
F - Штрихкод
G - Единица измерения
H - Артикул
I - описание товара
J - Розничная цена


Выбор начинаю с второй строчки, если Вам будет не удобно, то можете удалить шапку (первую строчку, она не обязательна)

Наименование, количество, цена закупки копирую с присланной мне накладной, артикул то же если есть, если нет потом генерирую в тирике, штрихкод есть не во всех накладных поэтому приходиться сканировать штрихкод с товаров или генерировать в тирике после загрузки накладной если у товара он отсутствует.
Группу товара беру со второго листа Шаблона с группами, как выгрузить группы в excel описано в этой статье

Описание товара использую под гарантию в месяцах
Розничная цена считается автоматически с округлением, по умолчанию 30%, по формуле - =ОКРУГЛВВЕРХ(C2*0,3+C2;0), где 0,3 и есть 30%

Это был первый вариант загрузки
Вот второй вариант:
Для не которых поставщиков я сделал индивидуальный Шаблон с группами КИМ Текстиль.xlsx добавил в него третий лист при вставке в него присланную накладную все данные отображаются на первом листе, если у кого будет интерес распишу более подробнее как все настроить для полной автоматизации
Денис, расскажите, пожалуйста более подробно про второй вариант. Не могу разобраться никак((

Аватара пользователя

Автор темы
Denis_pog
Администратор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:54
Репутация: 19
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Re: Загрузка входящей накладной

Сообщение Denis_pog » 03 май 2017, 00:18

Вам нужно добавить новый лист в excel, открыть присланную накладную, скопировать все содержимое, вставить в новый лист (ячейка 1/1 или 1/A) удалить лист 3 , ни чего не изменяя прописать ссылки на лист 1.
Чтоб прописать ссылки Вам нужно открыть лист 1, встать в поле наименование, нажать =, открыть лист 3 (Ваш новый лист с данными) встать в первую ячейку наименования и нажать Enter, так проделать со всеми ячейками.

Если не получиться пишите, подключаюсь помогу.
Компьютерный Центр Service PC - Ремонт и продажа компьютерной техники - www.bestpog.ru

Аватара пользователя

Anuta_Miz
Форумчанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:28
Репутация: 2
Пол: Не указано
Контактная информация:

Re: Загрузка входящей накладной

Сообщение Anuta_Miz » 03 май 2017, 16:24

Denis_pog писал(а):Вам нужно добавить новый лист в excel, открыть присланную накладную, скопировать все содержимое, вставить в новый лист (ячейка 1/1 или 1/A) удалить лист 3 , ни чего не изменяя прописать ссылки на лист 1.
Чтоб прописать ссылки Вам нужно открыть лист 1, встать в поле наименование, нажать =, открыть лист 3 (Ваш новый лист с данными) встать в первую ячейку наименования и нажать Enter, так проделать со всеми ячейками.

Если не получиться пишите, подключаюсь помогу.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!))))) Все получилось))

Аватара пользователя

Автор темы
Denis_pog
Администратор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:54
Репутация: 19
Пол: Мужчина
Контактная информация:

Re: Загрузка входящей накладной

Сообщение Denis_pog » 03 май 2017, 17:20

Anuta_Miz писал(а):
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!))))) Все получилось))
Отлично!
Компьютерный Центр Service PC - Ремонт и продажа компьютерной техники - www.bestpog.ru

Ответить

Вернуться в «Наши бесплатные разработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя